PASTORALTEAM


Pfarrer Ansgar Heckeroth
Leiter des Pastoralen Raumes
Kirchplatz 1, 32839 Steinheim
Tel.: 05233 / 4372
E-Mail:   pfarrbuero-pvsteinheim@t-online.de


Nicolaus Droste zu Vischering
Verwaltungsleiter
Kirchplatz 1, 32839 Steinheim
Tel.: 05233 / 9532802
E-Mail:    Nicolaus.Droste@gemeindeverband-hochstift.de


Pastor Jürgen Bischoff
Poststr. 11, 33039 Nieheim
Tel.:05274 / 953464
E-Mail:     juergen-bischoff95@t-online.de


Pastor Dr. Marcus Falke-Böhne
Abtei 10, 37696 Marienmünster
Tel.: 05276 / 9861731
E-Mail:    drmboehne@aol.com


Pfarrer Heribert Ester i.R.
Zimmereiplatz 1, 33039 Nieheim
Tel.: 05274 / 9509544
E-Mail:   heribert.ester@kirche-in-nieheim.de


Pastor Michael Heinisch

Kirchplatz 3, 32839 Steinheim

Tel.: 05233 / 7494


Pastor Jörg Klose

Marktstraße 12-14, 32839 Steinheim

Tel.: 05233 / 9540770


Pastor Hubert Matziol
Holsterstr. 9, 33039 Nieheim
Tel.: 05274 / 953 43 31
E-Mail:    hubert.matziol@gmx.com


Diakon Michael von Boeselager
Fulkoweg 9, 33039 Nieheim
Tel: 05274 / 1803
E-Mail:   diakon.boeselager@kirche-in-nieheim.de


Diakon Franz Gelhaus
An der Dornenkuhle 13, Ottenhausen

Tel.: 05233 / 5581
E-Mail:   franz.gelhaus@freenet.de


Diakon Markus Jux
Kirchplatz 1, 32839 Steinheim
Tel.: 0151 / 548 192 47
E-Mail:    Diakon-Markus@online.de


Gemeindereferentin Michaele Grote
Büro Nieheim, Poststr. 11, 33039 Nieheim
Tel.: 05274 / 95875
E-Mail:    mgrote-pv-nieheim@t-online.de


Gemeindereferentin Doris Rebbe-Brandt
Büro Kirchplatz 1, 32839 Steinheim
Tel.: 05233 / 9532801
E-Mail:   rebbe-brandt-pv-steinheim@web.de