Gottesdienste ab 28. September bis 30. Oktober


 

Di, 28. September 21 19:00 Uhr Ottenhausen - Hl. Messe
Mi, 29. September 21 19:00 Uhr Grevenhagen - Hl. Messe
Do, 30. September 21 15:00 Uhr Steinheim - Offene Tür zur Marktzeit
Do, 30. September 21 19:00 Uhr Bergheim - Hl. Messe
Fr, 1. Oktober 21 18:00 Uhr Bergheim - Rosenkranzandacht
Fr, 1. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Hl. Messe
Sa, 2. Oktober 21 17:30 Uhr Vinsebeck - Vorabendmesse
Sa, 2. Oktober 21 17:30 Uhr Rolfzen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 2. Oktober 21 19:00 Uhr Sandebeck - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung - Aktion Minibrot
Sa, 2. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Vorabendmesse
So, 3. Oktober 21 09:00 Uhr Ottenhausen - Hochamt
So, 3. Oktober 21 10:30 Uhr Steinheim - Hochamt
So, 3. Oktober 21 10:30 Uhr Bergheim - Hochamt - Aktion Minibrot
So, 3. Oktober 21 11:45 Uhr Steinheim - Tauffeier
So, 3. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - SonntagAbendGebet „Klimawandel“
Herzliche Einladung an die Kommunionkinder
Di, 5. Oktober 21 08:00 Uhr Bergheim - Morgenandacht
Di, 5. Oktober 21 08:30 Uhr Steinheim - Wort-Gottes-Feier der kfd
Mi, 6. Oktober 21 18:00 Uhr Vinsebeck - Rosenkranzandacht
Mi, 6. Oktober 21 18:30 Uhr Sandebeck - Rosenkranzandacht - kfd
Mi, 6. Oktober 21 19:00 Uhr Rolfzen - Rosenkranzandacht
Mi, 6. Oktober 21 19:00 Uhr Sandebeck - Hl. Messe - Gemeinschaftsmesse der kfd
Do, 7. Oktober 21 15:00 Uhr Steinheim - Rosenkranzandacht - kfd
Do, 7. Oktober 21 19:00 Uhr Ottenhausen - Rosenkranzandacht - Caritas
Do, 7. Oktober 21 19:00 Uhr Vinsebeck - Hl. Messe
Fr, 8. Oktober 21 09:00 Uhr Rolfzen - Hl. Messe
Fr, 8. Oktober 21 18:00 Uhr Bergheim - Rosenkranzandacht - kfd
Fr, 8. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Hl. Messe
Sa, 9. Oktober 21 14:30 Uhr Ottenhausen - Trauung Lisa Maluck und Sebastian Husemann
Sa, 9. Oktober 21 14:30 Uhr Steinheim - Tauffeier
Sa, 9. Oktober 21 17:30 Uhr Ottenhausen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 9. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Vorabendmesse
Sa, 9. Oktober 21 19:00 Uhr Bergheim - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 10. Oktober 21 09:00 Uhr Vinsebeck - Hochamt
So, 10. Oktober 21 09:00 Uhr Rolfzen - Hochamt
So, 10. Oktober 21 10:30 Uhr Steinheim - Hochamt
So, 10. Oktober 21 10:30 Uhr Sandebeck - Hochamt Patronatsfest St. Dionysius
So, 10. Oktober 21 11:45 Uhr Steinheim - Tauffeier
So, 10. Oktober 21 14:30 Uhr Sandebeck - Tauffeier
So, 10. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - SonntagAbendGebet
Di, 12. Oktober 21 19:00 Uhr Ottenhausen - Hl. Messe
Mi, 13. Oktober 21 18:00 Uhr Vinsebeck - Rosenkranzandacht
Mi, 13. Oktober 21 18:30 Uhr Sandebeck - Rosenkranzandacht - Caritas
Mi, 13. Oktober 21 19:00 Uhr Rolfzen - Rosenkranzandacht
Mi, 13. Oktober 21 19:00 Uhr Grevenhagen - Hl. Messe
Do, 14. Oktober 21 15:00 Uhr Steinheim - Rosenkranzandacht - Caritas
Do, 14. Oktober 21 19:00 Uhr Ottenhausen - Rosenkranzandacht - kfd
Do, 14. Oktober 21 19:00 Uhr Bergheim - Hl. Messe
Fr, 15. Oktober 21 18:00 Uhr Bergheim - Rosenkranzandacht
Fr, 15. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Hl. Messe
Sa, 16. Oktober 21 14:30 Uhr Sandebeck - Tauffeier
Sa, 16. Oktober 21 17:30 Uhr Bergheim - Vorabendmesse - Lukas-Lobetag
Sa, 16. Oktober 21 17:30 Uhr Rolfzen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 16. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Vorabendmesse
Sa, 16. Oktober 21 19:00 Uhr Vinsebeck - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 17. Oktober 21 09:00 Uhr Sandebeck - Hochamt
So, 17. Oktober 21 10:30 Uhr Steinheim - Hochamt
So, 17. Oktober 21 10:30 Uhr Ottenhausen - Hochamt
So, 17. Oktober 21 14:30 Uhr Sandebeck - Tauffeier
So, 17. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - SonntagAbendGebet „Der Himmel erfüllt mein Herz“
Mi, 20. Oktober 21 18:00 Uhr Vinsebeck - Rosenkranzandacht
Mi, 20. Oktober 21 18:30 Uhr Sandebeck - Rosenkranzandacht - Gemeindeausschuss
Mi, 20. Oktober 21 19:00 Uhr Sandebeck - Hl. Messe
Mi, 20. Oktober 21 19:00 Uhr Rolfzen - Rosenkranzandacht
Do, 21. Oktober 21 15:00 Uhr Steinheim - Rosenkranzandacht
Do, 21. Oktober 21 19:00 Uhr Vinsebeck - Hl. Messe
Do, 21. Oktober 21 19:00 Uhr Ottenhausen - Rosenkranzandacht - PGA
Fr, 22. Oktober 21 09:00 Uhr Rolfzen - Hl. Messe
Fr, 22. Oktober 21 18:00 Uhr Bergheim - Rosenkranzandacht
Fr, 22. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Hl. Messe
Sa, 23. Oktober 21 12:00 Uhr Steinheim - Tauffeier
Sa, 23. Oktober 21 17:30 Uhr Sandebeck - Vorabendmesse
Sa, 23. Oktober 21 19:00 Uhr Ottenhausen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 23. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Vorabendmesse
So, 24. Oktober 21 09:00 Uhr Rolfzen - Hochamt
So, 24. Oktober 21 09:00 Uhr Bergheim - Hochamt
So, 24. Oktober 21 10:30 Uhr Steinheim - Hochamt
So, 24. Oktober 21 10:30 Uhr Vinsebeck - Hochamt
So, 24. Oktober 21 14:30 Uhr Rolfzen - Tauffeier
So, 24. Oktober 21 14:30 Uhr Sandebeck - Tauffeier
So, 24. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - SonntagAbendGebet
Di, 26. Oktober 21 19:00 Uhr Ottenhausen - Hl. Messe
Mi, 27. Oktober 21 18:00 Uhr Vinsebeck - Rosenkranzandacht
Mi, 27. Oktober 21 18:30 Uhr Sandebeck - Rosenkranzandacht - Messdiener
Mi, 27. Oktober 21 19:00 Uhr Rolfzen - Rosenkranzandacht
Mi, 27. Oktober 21 19:00 Uhr Grevenhagen - Hl. Messe
Do, 28. Oktober 21 15:00 Uhr Steinheim - Rosenkranzandacht - Kolping
Do, 28. Oktober 21 17:30 Uhr Bergheim - Tag der Ewigen Anbetung -Eröffnung und Betstunde für Familien und Kinder
Do, 28. Oktober 21 18:00 Uhr Bergheim - Betstunde für die Gemeinde
Do, 28. Oktober 21 18:45 Uhr Bergheim - stille Anbetung
Do, 28. Oktober 21 19:00 Uhr Bergheim - Hl. Messe mit sakramentalem Segen
Fr, 29. Oktober 21 18:00 Uhr Bergheim - Rosenkranzandacht
Fr, 29. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Hl. Messe
Sa, 30. Oktober 21 17:30 Uhr Vinsebeck - Vorabendmesse
Sa, 30. Oktober 21 17:30 Uhr Rolfzen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 30. Oktober 21 19:00 Uhr Sandebeck - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 30. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - Vorabendmesse
So, 31. Oktober 21 09:00 Uhr Ottenhausen - Hochamt
So, 31. Oktober 21 10:30 Uhr Steinheim - Hochamt
So, 31. Oktober 21 10:30 Uhr Bergheim - Hochamt
So, 31. Oktober 21 19:00 Uhr Steinheim - SonntagAbendGebet

 

BEZIRK MARIENMÜNSTER

 

Sa, 25. September 21 14:00 Uhr Vörden - Tauffeier
Sa, 25. September 21 17:30 Uhr Abtei - Vorabendmesse
So, 26. September 21 09:00 Uhr Abtei - Hochamt
So, 26. September 21 10:30 Uhr Altenbergen - Hochamt
So, 26. September 21 14:30 Uhr Altenbergen - Tauffeier
Do, 30. September 21 18:30 Uhr Altenbergen - Hl. Messe
Fr, 1. Oktober 21 16:00 Uhr Abtei - Dankgottesdienst der Kommunionkinder 2021
Sa, 2. Oktober 21 17:30 Uhr Bredenborn - Vorabendmesse
So, 3. Oktober 21 09:00 Uhr Abtei - Hochamt
So, 3. Oktober 21 10:30 Uhr Vörden - Hochamt
Di, 5. Oktober 21 18:30 Uhr Papenhöfen - Wort-Gottes-Feier
Mi, 6. Oktober 21 18:30 Uhr Bremerberg - Wort-Gottes-Feier
Mi, 6. Oktober 21 18:30 Uhr Vörden - Hl. Messe
Fr, 8. Oktober 21 08:30 Uhr Bredenborn - Hl. Messe
Sa, 9. Oktober 21 12:00 Uhr Abtei - Goldene Hochzeit
Sa, 9. Oktober 21 17:30 Uhr Altenbergen - Vorabendmesse
So, 10. Oktober 21 09:00 Uhr Abtei - Hochamt
So, 10. Oktober 21 10:30 Uhr Kollerbeck - Hochamt
So, 10. Oktober 21 14:30 Uhr Vörden - Tauffeier
So, 10. Oktober 21 17:00 Uhr Bredenborn - Rosenkranzandacht
So, 10. Oktober 21 18:00 Uhr Vörden - Rosenkranzandacht
Mi, 13. Oktober 21 18:30 Uhr Vörden - Wort-Gottes-Feier "Wenn Ströme lebendigen Wassers fließen"
Do, 14. Oktober 21 18:30 Uhr Altenbergen - Hl. Messe
Sa, 16. Oktober 21 17:30 Uhr Vörden - Vorabendmesse
So, 17. Oktober 21 09:00 Uhr Abtei - Hochamt
So, 17. Oktober 21 10:30 Uhr Bredenborn - Hochamt
Di, 19. Oktober 21 18:30 Uhr Kollerbeck - Hl. Messe
Mi, 20. Oktober 21 18:30 Uhr Vörden - Hl. Messe
Do, 21. Oktober 21 18:30 Uhr Löwendorf - Wort-Gottes-Feier
Fr, 22. Oktober 21 08:30 Uhr Bredenborn - Hl. Messe
Sa, 23. Oktober 21 17:30 Uhr Kollerbeck - Vorabendmesse
So, 24. Oktober 21 09:00 Uhr Abtei - Hochamt
So, 24. Oktober 21 10:30 Uhr Altenbergen - Hochamt
So, 24. Oktober 21 17:00 Uhr Bredenborn - Rosenkranzandacht
So, 24. Oktober 21 18:00 Uhr Vörden - Rosenkranzandacht
Di, 26. Oktober 21 18:30 Uhr Kollerbeck - Rosenkranzandacht
Do, 28. Oktober 21 18:30 Uhr Altenbergen - Hl. Messe
Sa, 30. Oktober 21 17:30 Uhr Bredenborn - Vorabendmesse
So, 31. Oktober 21 09:00 Uhr Abtei - Hochamt
So, 31. Oktober 21 10:30 Uhr Vörden - Hochamt

 

BEZIRK NIEHEIM

 

Di, 28. September 21 18:00 Uhr Eversen - Hl. Messe
Mi, 29. September 21 18:00 Uhr Merlsheim - Hochamt zur Ewigen Anbetung mit sakramentalem Segen
Sa, 2. Oktober 21 17:30 Uhr Nieheim - Vorabendmesse
Sa, 2. Oktober 21 19:00 Uhr Merlsheim - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung - Aktion Minibrot
So, 3. Oktober 21 09:00 Uhr Himmighausen - Hochamt - Aktion Minibrot
So, 3. Oktober 21 10:30 Uhr Nieheim - Hochamt
So, 3. Oktober 21 10:30 Uhr Eversen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 3. Oktober 21 10:30 Uhr Entrup - Hochamt zum Erntedank
So, 3. Oktober 21 14:30 Uhr Sommersell - Tauffeier
Di, 5. Oktober 21 18:00 Uhr Himmighausen - Rosenkranzandacht
Mi, 6. Oktober 21 18:00 Uhr Holzhausen - Hl. Messe
Mi, 6. Oktober 21 18:00 Uhr Nieheim - Wort-Gottes-Feier
Do, 7. Oktober 21 18:00 Uhr Oeynhausen - Hl. Messe
Fr, 8. Oktober 21 18:00 Uhr Erwitzen - Hl. Messe
Sa, 9. Oktober 21 14:30 Uhr Eversen - Tauffeier
Sa, 9. Oktober 21 17:30 Uhr Nieheim - Vorabendmesse
Sa, 9. Oktober 21 19:00 Uhr Holzhausen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 10. Oktober 21 09:00 Uhr Sommersell - Hochamt
So, 10. Oktober 21 10:30 Uhr Oeynhausen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 10. Oktober 21 10:30 Uhr Nieheim - Hochamt
So, 10. Oktober 21 14:30 Uhr Nieheim - Tauffeier
Di, 12. Oktober 21 18:00 Uhr Himmighausen - Hl. Messe
Di, 12. Oktober 21 18:00 Uhr Eversen - Rosenkranzandacht
Fr, 15. Oktober 21 18:00 Uhr Nieheim - Rosenkranzandacht - kfd
Fr, 15. Oktober 21 18:00 Uhr Entrup - Hl. Messe zur Ewigen Anbetung mit sakramentalem Segen
Sa, 16. Oktober 21 17:30 Uhr Nieheim - Vorabendmesse
Sa, 16. Oktober 21 19:00 Uhr Entrup - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 16. Oktober 21 19:00 Uhr Merlsheim - Vorabendmesse
So, 17. Oktober 21 09:00 Uhr Eversen - Hochamt
So, 17. Oktober 21 10:30 Uhr Himmighausen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 17. Oktober 21 10:30 Uhr Nieheim - Hochamt
So, 17. Oktober 21 14:30 Uhr Eversen - Tauffeier
Di, 19. Oktober 21 18:00 Uhr Himmighausen - Rosenkranzandacht
Mi, 20. Oktober 21 18:00 Uhr Nieheim - Hl. Messe
Do, 21. Oktober 21 09:00 Uhr Sommersell - Hl. Messe
Fr, 22. Oktober 21 18:00 Uhr Erwitzen - Hl. Messe
Sa, 23. Oktober 21 10:00 Uhr Oeynhausen - Weggottesdienst
Sa, 23. Oktober 21 14:30 Uhr PK Nieheim - Tauffeier
Sa, 23. Oktober 21 17:30 Uhr Nieheim - Vorabendmesse
Sa, 23. Oktober 21 19:00 Uhr Oeynhausen - Vorabendmesse
So, 24. Oktober 21 09:00 Uhr Holzhausen - Hochamt
So, 24. Oktober 21 10:30 Uhr Sommersell - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 24. Oktober 21 10:30 Uhr Nieheim - Hochamt
So, 24. Oktober 21 14:30 Uhr Sommersell - Tauffeier
Di, 26. Oktober 21 18:00 Uhr Eversen - Hl. Messe
Mi, 27. Oktober 21 18:00 Uhr Nieheim - Hl. Messe - Weltgebetstag der Kolpingsfamilie
Mi, 27. Oktober 21 18:00 Uhr Merlsheim - Hl. Messe
Sa, 30. Oktober 21 09:30 Uhr Nieheim - Weggottesdienst
Sa, 30. Oktober 21 11:00 Uhr Nieheim - Weggottesdienst
Sa, 30. Oktober 21 17:30 Uhr Nieheim - Vorabendmesse
Sa, 30. Oktober 21 19:00 Uhr Eversen - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Sa, 30. Oktober 21 19:00 Uhr Entrup - Vorabendmesse
So, 31. Oktober 21 09:00 Uhr Himmighausen - Hochamt
So, 31. Oktober 21 10:30 Uhr Merlsheim - Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
So, 31. Oktober 21 10:30 Uhr Nieheim - Hochamt
So, 31. Oktober 21 11:30 Uhr Nieheim - Tauffeier